PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
KM/H |
1 |
CAVENDISH Mark |
GBR |
HTC-HIGHROAD |
04:00:49 |
38,19 |
2 |
VENTOSO Francisco J. |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
00:00 |
|
3 |
PETACCHI Alessandro |
ITA |
LAMPRE - ISD |
00:00 |
|
4 |
FERRARI Roberto |
ITA |
ANDRONI GIOCATTOLI |
00:00 |
|
5 |
APPOLLONIO Davide |
ITA |
SKY PROCYCLING |
00:00 |
|
6 |
CHICCHI Francesco |
ITA |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
00:00 |
|
7 |
LODEWYCK Klaas |
BEL |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
00:00 |
|
8 |
MODOLO Sacha |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
00:00 |
|
9 |
KRISTOFF Alexander |
NOR |
BMC RACING TEAM |
00:00 |
|
10 |
GATTO Oscar |
ITA |
FARNESE VINI - NERI SOTTOLI |
00:00 |
|
11 |
BOZIC Borut |
SLO |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
00:00 |
|
12 |
LAGUTIN Sergey |
UZB |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
00:00 |
|
13 |
MONTAGUTI Matteo |
ITA |
AG2R LA MONDIALE |
00:00 |
|
14 |
SABATINI Fabio |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
00:00 |
|
15 |
TABORRE Fabio |
ITA |
ACQUA & SAPONE |
00:00 |
|
16 |
VAN WINDEN Dennis |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
00:00 |
|
17 |
BELLETTI Manuel |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
00:00 |
|
18 |
CATALDO Dario |
ITA |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
00:00 |
|
19 |
CARDOSO Manuel Antonio L |
POR |
TEAM RADIOSHACK |
00:00 |
|
20 |
ISASI FLORES Inaki |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
00:00 |
|
21 |
LE MEVEL Christophe |
FRA |
TEAM GARMIN-CERVELO |
00:00 |
|
22 |
SCARPONI Michele |
ITA |
LAMPRE - ISD |
00:00 |
|
23 |
DOWNING Russel |
GBR |
SKY PROCYCLING |
00:00 |
|
24 |
SERPA PEREZ Jose Rodolfo |
COL |
ANDRONI GIOCATTOLI |
00:00 |
|
25 |
TIRALONGO Paolo |
ITA |
PRO TEAM ASTANA |
00:00 |
|
26 |
SELVAGGI Mirko |
ITA |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
00:00 |
|
27 |
RUJANO GUILLEN Jose' |
VEN |
ANDRONI GIOCATTOLI |
00:00 |
|
28 |
NIBALI Vincenzo |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
00:00 |
|
29 |
CONTADOR Alberto |
ESP |
SAXO BANK SUNGARD |
00:00 |
|
30 |
KREUZIGER Roman |
CZE |
PRO TEAM ASTANA |
00:00 |
|
31 |
GARZELLI Stefano |
ITA |
ACQUA & SAPONE |
00:00 |
|
32 |
MACHADO Tiago |
POR |
TEAM RADIOSHACK |
00:00 |
|
33 |
BRUTT Pavel |
RUS |
KATUSHA TEAM |
00:00 |
|
34 |
FISCHER Murilo Antonio |
BRA |
TEAM GARMIN-CERVELO |
00:00 |
|
35 |
NAPOLITANO Danilo |
ITA |
ACQUA & SAPONE |
00:00 |
|
36 |
TANKINK Bram |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
00:00 |
|
37 |
SEELDRAYERS Kevin |
BEL |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
00:00 |
|
38 |
PINEAU Jerome |
FRA |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
00:00 |
|
39 |
SIVTSOV Kanstantsin |
BLR |
HTC-HIGHROAD |
00:00 |
|
40 |
GADRET John |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
00:00 |
|
41 |
ARROYO DURAN David |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
00:00 |
|
42 |
MASCIARELLI Francesco |
ITA |
PRO TEAM ASTANA |
00:00 |
|
43 |
KRUIJSWIJK Steven |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
00:00 |
|
44 |
CARRARA Matteo |
ITA |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
00:00 |
|
45 |
FRAPPORTI Marco |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
00:00 |
|
46 |
VICIOSO ARCOS Angel |
ESP |
ANDRONI GIOCATTOLI |
00:00 |
|
47 |
DUPONT Hubert |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
00:00 |
|
48 |
LASTRAS GARCIA Pablo |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
00:00 |
|
49 |
RODRIGUEZ Joaquin |
ESP |
KATUSHA TEAM |
00:00 |
|
50 |
KISERLOVSKI Robert |
CRO |
PRO TEAM ASTANA |
00:00 |
|
51 |
BAKELANDTS Jan |
BEL |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
00:00 |
|
52 |
ANTON Igor |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
00:00 |
|
53 |
AZANZA SOTO Jorge |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
00:00 |
|
54 |
LANG Sebastian |
GER |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
00:00 |
|
55 |
SELLA Emanuele |
ITA |
ANDRONI GIOCATTOLI |
00:00 |
|
56 |
CODOL Massimo |
ITA |
ACQUA & SAPONE |
00:00 |
|
57 |
KIRYIENKA Vasili |
BLR |
MOVISTAR TEAM |
00:00 |
|
58 |
PIRAZZI Stefano |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
00:00 |
|
59 |
NIEVE ITURALDE Mikel |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
00:00 |
|
60 |
PORTE Richie |
AUS |
SAXO BANK SUNGARD |
00:00 |
|
61 |
KUSCHYNSKI Aleksandr |
BLR |
KATUSHA TEAM |
00:00 |
|
62 |
VORGANOV Eduard |
RUS |
KATUSHA TEAM |
00:00 |
|
63 |
PETROV Evgeni |
RUS |
PRO TEAM ASTANA |
00:00 |
|
64 |
DALL'ANTONIA Tiziano |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
00:00 |
|
65 |
SARMIENTO Cayetano |
COL |
ACQUA & SAPONE |
00:00 |
|
66 |
LOVKVIST Thomas |
SWE |
SKY PROCYCLING |
00:00 |
|
67 |
CARLSTROM Kjell |
FIN |
SKY PROCYCLING |
00:00 |
|
68 |
POPOVYCH Yaroslav |
UKR |
TEAM RADIOSHACK |
00:00 |
|
69 |
MIHOLJEVIC Vladimir |
CRO |
ACQUA & SAPONE |
00:00 |
|
70 |
BARRY Michael |
CAN |
SKY PROCYCLING |
00:00 |
|
71 |
CIONI Dario David |
ITA |
SKY PROCYCLING |
00:00 |
|
72 |
GOLAS Michal |
POL |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
00:00 |
|
73 |
MORENO Daniel |
ESP |
KATUSHA TEAM |
00:00 |
|
74 |
DI LUCA Danilo |
ITA |
KATUSHA TEAM |
00:00 |
|
75 |
CAPECCHI Eros |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
00:00 |
|
76 |
SELANDER Bjorn |
USA |
TEAM RADIOSHACK |
00:00 |
|
77 |
STETINA Peter |
USA |
TEAM GARMIN-CERVELO |
00:00 |
|
78 |
FRANK Mathias |
SUI |
BMC RACING TEAM |
00:00 |
|
79 |
VEUCHELEN Frederik |
BEL |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
00:00 |
|
80 |
BEPPU Fumiyuki |
JPN |
TEAM RADIOSHACK |
00:00 |
|
81 |
BETANCOURT Carlos A. |
COL |
ACQUA & SAPONE |
00:00 |
|
82 |
ULISSI Diego |
ITA |
LAMPRE - ISD |
00:00 |
|
83 |
MENCHOV Denis |
RUS |
GEOX-TMC |
00:00 |
|
84 |
WYSS Marcel |
SUI |
GEOX-TMC |
00:00 |
|
85 |
DOCKX Gert |
BEL |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
00:00 |
|
86 |
TSCHOPP Johann |
SUI |
BMC RACING TEAM |
00:00 |
|
87 |
SASTRE Carlos |
ESP |
GEOX-TMC |
00:00 |
|
88 |
DE MARCHI Alessandro |
ITA |
ANDRONI GIOCATTOLI |
00:00 |
|
89 |
MARZOLI Ruggero |
ITA |
ACQUA & SAPONE |
00:00 |
|
90 |
ARDILA CANO Alberto |
COL |
GEOX-TMC |
00:00 |
|
91 |
RABOTTINI Matteo |
ITA |
FARNESE VINI - NERI SOTTOLI |
00:00 |
|
92 |
BERARD Julien |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
00:00 |
|
93 |
GUSTOV Volodymir |
UKR |
SAXO BANK SUNGARD |
00:00 |
|
94 |
OCHOA Carlos Jose' |
VEN |
ANDRONI GIOCATTOLI |
00:00 |
|
95 |
OROZ UGALDE Juan Jose |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
00:00 |
|
96 |
POZZOVIVO Domenico |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
00:00 |
|
97 |
SALERNO Cristiano |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
00:00 |
|
98 |
DE CLERCQ Bart |
BEL |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
00:00 |
|
99 |
KAISEN Olivier |
BEL |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
00:00 |
|
100 |
PINOTTI Marco |
ITA |
HTC-HIGHROAD |
00:00 |
|
101 |
LANCASTER Brett |
AUS |
TEAM GARMIN-CERVELO |
00:00 |
|
102 |
BRAMBILLA Gianluca |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
00:00 |
|
103 |
PARDILLA BELLON Sergio |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
00:00 |
|
104 |
BELKOV Maxim |
RUS |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
00:00 |
|
105 |
FAVILLI Elia |
ITA |
FARNESE VINI - NERI SOTTOLI |
00:00 |
|
106 |
ARAMENDIA Javier |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
00:00 |
|
107 |
PETERSON Thomas |
USA |
TEAM GARMIN-CERVELO |
00:00 |
|
108 |
VALLS FERRI Rafael |
ESP |
GEOX-TMC |
00:00 |
|
109 |
CIOLEK Gerald |
GER |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
00:00 |
|
110 |
OYARZUN Carlos |
CHI |
MOVISTAR TEAM |
00:00 |
|
111 |
AGNOLI Valerio |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
00:00 |
|
112 |
STANGELJ Gorazd |
SLO |
PRO TEAM ASTANA |
00:00 |
|
113 |
GIORDANI Leonardo |
ITA |
FARNESE VINI - NERI SOTTOLI |
00:00 |
|
114 |
MARANGONI Alan |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
00:00 |
|
115 |
ROVNY Ivan |
RUS |
TEAM RADIOSHACK |
00:00 |
|
116 |
DE GREEF Francis |
BEL |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
00:00 |
|
117 |
SPILAK Simon |
SLO |
LAMPRE - ISD |
00:00 |
|
118 |
SAMOILAU Branislau |
BLR |
MOVISTAR TEAM |
00:00 |
|
119 |
MINGUEZ Miguel |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
00:00 |
|
120 |
PASAMONTES Luis |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
00:00 |
|
121 |
NIEMIEC Przemyslaw |
POL |
LAMPRE - ISD |
00:00 |
|
122 |
CARUSO Giampaolo |
ITA |
KATUSHA TEAM |
00:00 |
|
123 |
BLANCO RODIGUEZ David |
ESP |
GEOX-TMC |
00:00 |
|
124 |
NOE' Andrea |
ITA |
FARNESE VINI - NERI SOTTOLI |
00:00 |
|
125 |
GASTAUER Ben |
LUX |
AG2R LA MONDIALE |
00:00 |
|
126 |
JUFRE POU Josep |
ESP |
PRO TEAM ASTANA |
00:00 |
|
127 |
SZMYD Sylvester |
POL |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
00:00 |
|
128 |
WEENING Pieter |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
00:00 |
|
129 |
VISCONTI Giovanni |
ITA |
FARNESE VINI - NERI SOTTOLI |
00:00 |
|
130 |
REDA Francesco |
ITA |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
00:00 |
|
131 |
KOZONTCHUK Dmitry |
RUS |
GEOX-TMC |
00:00 |
|
132 |
DESSEL Cyril |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
00:00 |
|
133 |
HORRACH Juan |
ESP |
KATUSHA TEAM |
00:00 |
|
134 |
LOSADA Alberto |
ESP |
KATUSHA TEAM |
00:00 |
|
135 |
STORTONI Simone |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
00:00 |
|
136 |
RICCI BITTI Davide |
ITA |
FARNESE VINI - NERI SOTTOLI |
00:00 |
|
137 |
CHEULA Giampaolo |
ITA |
GEOX-TMC |
00:00 |
|
138 |
DEIGNAN Philip |
IRL |
TEAM RADIOSHACK |
00:00 |
|
139 |
POSSONI Morris |
ITA |
SKY PROCYCLING |
00:00 |
|
140 |
VANOTTI Alessandro |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
00:00 |
|
141 |
MARZANO Marco |
ITA |
LAMPRE - ISD |
00:00 |
|
142 |
HUNTER Robert |
RSA |
TEAM RADIOSHACK |
00:00 |
|
143 |
RIGHI Daniele |
ITA |
LAMPRE - ISD |
00:00 |
|
144 |
HONDO Danilo |
GER |
LAMPRE - ISD |
00:00 |
|
145 |
SAVINI Filippo |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
00:00 |
|
146 |
KONOVALOVAS Ignatas |
LTU |
MOVISTAR TEAM |
00:00 |
|
147 |
CORIONI Claudio |
ITA |
ACQUA & SAPONE |
00:27 |
|
148 |
WYSS Danilo |
SUI |
BMC RACING TEAM |
00:27 |
|
149 |
ERMETI Giairo |
ITA |
ANDRONI GIOCATTOLI |
00:30 |
|
150 |
KENNAUGH Peter |
GBR |
SKY PROCYCLING |
00:33 |
|
151 |
ONGARATO Alberto |
ITA |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
00:41 |
|
152 |
NOCENTINI Rinaldo |
ITA |
AG2R LA MONDIALE |
00:45 |
|
153 |
ZAHNER Simon |
SUI |
BMC RACING TEAM |
00:51 |
|
154 |
MILLAR David |
GBR |
TEAM GARMIN-CERVELO |
00:56 |
|
155 |
TOSATTO Matteo |
ITA |
SAXO BANK SUNGARD |
01:09 |
|
156 |
MEYER Cameron |
AUS |
TEAM GARMIN-CERVELO |
01:10 |
|
157 |
RENSHAW Mark |
AUS |
HTC-HIGHROAD |
01:13 |
|
158 |
RASMUSSEN Alex |
DEN |
HTC-HIGHROAD |
01:19 |
|
159 |
RABON Frantisek |
CZE |
HTC-HIGHROAD |
01:19 |
|
160 |
MAZZANTI Luca |
ITA |
FARNESE VINI - NERI SOTTOLI |
01:47 |
|
161 |
SPEZIALETTI Alessandro |
ITA |
LAMPRE - ISD |
01:47 |
|
162 |
CLEMENT Stef |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
01:47 |
|
163 |
HOOGERLAND Johnny |
NED |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
01:47 |
|
164 |
FLENS Rick |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
01:47 |
|
165 |
KLOSTERGAARD Kasper |
DEN |
SAXO BANK SUNGARD |
01:47 |
|
166 |
MALACARNE Davide |
ITA |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
01:47 |
|
167 |
DYACHENKO Alexsandr |
KAZ |
PRO TEAM ASTANA |
01:47 |
|
168 |
BEYER Chad |
USA |
BMC RACING TEAM |
01:47 |
|
169 |
SESMA Daniel |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
01:47 |
|
170 |
NAVARRO Daniel |
ESP |
SAXO BANK SUNGARD |
01:47 |
|
171 |
KRIVTSOV Yuriy |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
01:47 |
|
172 |
HERNANDEZ Jesus |
ESP |
SAXO BANK SUNGARD |
01:47 |
|
173 |
NORDHAUG Lars Petter |
NOR |
SKY PROCYCLING |
01:47 |
|
174 |
DIDIER Laurent |
LUX |
SAXO BANK SUNGARD |
01:47 |
|
175 |
MORKOV Michael |
DEN |
SAXO BANK SUNGARD |
01:47 |
|
176 |
CHEREL Mikael |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
01:47 |
|
177 |
VEIKKANEN Jussi |
FIN |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
01:47 |
|
178 |
CANUTI Federico |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
02:18 |
|
179 |
GOUROV Maxim |
KAZ |
PRO TEAM ASTANA |
02:18 |
|
180 |
CAZAUX Pierre |
FRA |
EUSKALTEL-EUSKADI |
02:43 |
|
181 |
VANDEWALLE Kristof |
BEL |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
03:47 |
|
182 |
ENGELS Addy |
NED |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
03:47 |
|
183 |
KOHLER Martin |
SUI |
BMC RACING TEAM |
03:50 |
|
184 |
WILSON Matthew |
AUS |
TEAM GARMIN-CERVELO |
03:50 |
|
185 |
BAK Lars Ytting |
DEN |
HTC-HIGHROAD |
03:56 |
|
186 |
LEWIS Craig |
USA |
HTC-HIGHROAD |
03:56 |
|
187 |
GRETSCH Patrick |
GER |
HTC-HIGHROAD |
04:51 |
|
188 |
VAN EMDEN Jos |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
05:20 |
|
DNF |
BLYTH Adam |
GBR |
MOVISTAR TEAM |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gesamtwertung nach der 10. Etappe |
|
|
PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
|
1 |
CONTADOR Alberto |
ESP |
SAXO BANK SUNGARD |
37:04:40 |
|
2 |
SIVTSOV Kanstantsin |
BLR |
HTC-HIGHROAD |
00:59 |
|
3 |
LE MEVEL Christophe |
FRA |
TEAM GARMIN-CERVELO |
01:19 |
|
4 |
NIBALI Vincenzo |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
01:21 |
|
5 |
SCARPONI Michele |
ITA |
LAMPRE - ISD |
01:28 |
|
6 |
ARROYO DURAN David |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
01:37 |
|
7 |
KREUZIGER Roman |
CZE |
PRO TEAM ASTANA |
01:41 |
|
8 |
SERPA PEREZ Jose Rodolfo |
COL |
ANDRONI GIOCATTOLI |
01:47 |
|
9 |
CATALDO Dario |
ITA |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
02:21 |
|
10 |
CARRARA Matteo |
ITA |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
02:21 |
|
11 |
ANTON Igor |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
02:21 |
|
12 |
KIRYIENKA Vasili |
BLR |
MOVISTAR TEAM |
02:30 |
|
13 |
GARZELLI Stefano |
ITA |
ACQUA & SAPONE |
02:39 |
|
14 |
MASCIARELLI Francesco |
ITA |
PRO TEAM ASTANA |
02:49 |
|
15 |
GADRET John |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
02:55 |
|
16 |
KRUIJSWIJK Steven |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
02:56 |
|
17 |
DUPONT Hubert |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
02:57 |
|
18 |
KISERLOVSKI Robert |
CRO |
PRO TEAM ASTANA |
03:15 |
|
19 |
SELLA Emanuele |
ITA |
ANDRONI GIOCATTOLI |
03:17 |
|
20 |
MENCHOV Denis |
RUS |
GEOX-TMC |
03:18 |
|
21 |
LOVKVIST Thomas |
SWE |
SKY PROCYCLING |
03:27 |
|
22 |
RODRIGUEZ Joaquin |
ESP |
KATUSHA TEAM |
03:34 |
|
23 |
NIEVE ITURALDE Mikel |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
04:10 |
|
24 |
TSCHOPP Johann |
SUI |
BMC RACING TEAM |
04:23 |
|
25 |
PINOTTI Marco |
ITA |
HTC-HIGHROAD |
04:56 |
|
26 |
SASTRE Carlos |
ESP |
GEOX-TMC |
04:57 |
|
27 |
BAKELANDTS Jan |
BEL |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
05:51 |
|
28 |
POZZOVIVO Domenico |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
05:53 |
|
29 |
SEELDRAYERS Kevin |
BEL |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
06:03 |
|
30 |
RUJANO GUILLEN Jose' |
VEN |
ANDRONI GIOCATTOLI |
06:05 |
|
31 |
NIEMIEC Przemyslaw |
POL |
LAMPRE - ISD |
06:36 |
|
32 |
WEENING Pieter |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
06:42 |
|
33 |
LASTRAS GARCIA Pablo |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
06:58 |
|
34 |
PARDILLA BELLON Sergio |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
07:39 |
|
35 |
CARUSO Giampaolo |
ITA |
KATUSHA TEAM |
08:26 |
|
36 |
MACHADO Tiago |
POR |
TEAM RADIOSHACK |
08:34 |
|
37 |
TIRALONGO Paolo |
ITA |
PRO TEAM ASTANA |
08:48 |
|
38 |
CODOL Massimo |
ITA |
ACQUA & SAPONE |
13:05 |
|
39 |
MORENO Daniel |
ESP |
KATUSHA TEAM |
14:16 |
|
40 |
MIHOLJEVIC Vladimir |
CRO |
ACQUA & SAPONE |
15:35 |
|
41 |
STETINA Peter |
USA |
TEAM GARMIN-CERVELO |
16:45 |
|
42 |
PIRAZZI Stefano |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
17:46 |
|
43 |
CIONI Dario David |
ITA |
SKY PROCYCLING |
18:00 |
|
44 |
DE GREEF Francis |
BEL |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
18:41 |
|
45 |
SARMIENTO Cayetano |
COL |
ACQUA & SAPONE |
18:47 |
|
46 |
TANKINK Bram |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
20:07 |
|
47 |
ISASI FLORES Inaki |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
20:36 |
|
48 |
GUSTOV Volodymir |
UKR |
SAXO BANK SUNGARD |
21:07 |
|
49 |
HERNANDEZ Jesus |
ESP |
SAXO BANK SUNGARD |
21:35 |
|
50 |
WYSS Marcel |
SUI |
GEOX-TMC |
21:37 |
|
51 |
CAPECCHI Eros |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
22:39 |
|
52 |
VISCONTI Giovanni |
ITA |
FARNESE VINI - NERI SOTTOLI |
24:34 |
|
53 |
DE CLERCQ Bart |
BEL |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
24:44 |
|
54 |
OCHOA Carlos Jose' |
VEN |
ANDRONI GIOCATTOLI |
25:07 |
|
55 |
VALLS FERRI Rafael |
ESP |
GEOX-TMC |
26:06 |
|
56 |
NAVARRO Daniel |
ESP |
SAXO BANK SUNGARD |
26:20 |
|
57 |
MARZANO Marco |
ITA |
LAMPRE - ISD |
26:27 |
|
58 |
AGNOLI Valerio |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
26:52 |
|
59 |
SALERNO Cristiano |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
28:00 |
|
60 |
DYACHENKO Alexsandr |
KAZ |
PRO TEAM ASTANA |
28:29 |
|
61 |
BARRY Michael |
CAN |
SKY PROCYCLING |
28:46 |
|
62 |
ULISSI Diego |
ITA |
LAMPRE - ISD |
29:03 |
|
63 |
SAMOILAU Branislau |
BLR |
MOVISTAR TEAM |
29:53 |
|
64 |
POSSONI Morris |
ITA |
SKY PROCYCLING |
30:09 |
|
65 |
FRANK Mathias |
SUI |
BMC RACING TEAM |
30:57 |
|
66 |
BLANCO RODIGUEZ David |
ESP |
GEOX-TMC |
31:16 |
|
67 |
PETROV Evgeni |
RUS |
PRO TEAM ASTANA |
31:34 |
|
68 |
PASAMONTES Luis |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
32:34 |
|
69 |
LOSADA Alberto |
ESP |
KATUSHA TEAM |
33:59 |
|
70 |
KENNAUGH Peter |
GBR |
SKY PROCYCLING |
34:10 |
|
71 |
DI LUCA Danilo |
ITA |
KATUSHA TEAM |
35:05 |
|
72 |
NOE' Andrea |
ITA |
FARNESE VINI - NERI SOTTOLI |
36:02 |
|
73 |
TABORRE Fabio |
ITA |
ACQUA & SAPONE |
36:09 |
|
74 |
HORRACH Juan |
ESP |
KATUSHA TEAM |
36:23 |
|
75 |
MONTAGUTI Matteo |
ITA |
AG2R LA MONDIALE |
36:38 |
|
76 |
VANOTTI Alessandro |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
36:43 |
|
77 |
GOLAS Michal |
POL |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
36:51 |
|
78 |
DOCKX Gert |
BEL |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
36:59 |
|
79 |
NORDHAUG Lars Petter |
NOR |
SKY PROCYCLING |
37:06 |
|
80 |
ROVNY Ivan |
RUS |
TEAM RADIOSHACK |
38:25 |
|
81 |
VORGANOV Eduard |
RUS |
KATUSHA TEAM |
39:02 |
|
82 |
VICIOSO ARCOS Angel |
ESP |
ANDRONI GIOCATTOLI |
39:15 |
|
83 |
SZMYD Sylvester |
POL |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
39:25 |
|
84 |
GATTO Oscar |
ITA |
FARNESE VINI - NERI SOTTOLI |
39:46 |
|
85 |
LEWIS Craig |
USA |
HTC-HIGHROAD |
40:29 |
|
86 |
BEPPU Fumiyuki |
JPN |
TEAM RADIOSHACK |
40:51 |
|
87 |
AZANZA SOTO Jorge |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
42:29 |
|
88 |
PINEAU Jerome |
FRA |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
42:40 |
|
89 |
CANUTI Federico |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
43:28 |
|
90 |
POPOVYCH Yaroslav |
UKR |
TEAM RADIOSHACK |
43:36 |
|
91 |
ARDILA CANO Alberto |
COL |
GEOX-TMC |
44:05 |
|
92 |
BERARD Julien |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
44:26 |
|
93 |
VENTOSO Francisco J. |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
44:59 |
|
94 |
SABATINI Fabio |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
45:22 |
|
95 |
DEIGNAN Philip |
IRL |
TEAM RADIOSHACK |
46:14 |
|
96 |
BELKOV Maxim |
RUS |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
46:16 |
|
97 |
BETANCOURT Carlos A. |
COL |
ACQUA & SAPONE |
46:28 |
|
98 |
MAZZANTI Luca |
ITA |
FARNESE VINI - NERI SOTTOLI |
47:42 |
|
99 |
STORTONI Simone |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
48:25 |
|
100 |
PORTE Richie |
AUS |
SAXO BANK SUNGARD |
48:33 |
|
101 |
LAGUTIN Sergey |
UZB |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
48:43 |
|
102 |
MILLAR David |
GBR |
TEAM GARMIN-CERVELO |
49:07 |
|
103 |
PETACCHI Alessandro |
ITA |
LAMPRE - ISD |
49:12 |
|
104 |
LANG Sebastian |
GER |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
49:35 |
|
105 |
CHEREL Mikael |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
49:36 |
|
106 |
KOHLER Martin |
SUI |
BMC RACING TEAM |
50:11 |
|
107 |
FISCHER Murilo Antonio |
BRA |
TEAM GARMIN-CERVELO |
50:12 |
|
108 |
CARLSTROM Kjell |
FIN |
SKY PROCYCLING |
50:19 |
|
109 |
CIOLEK Gerald |
GER |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
50:48 |
|
110 |
KUSCHYNSKI Aleksandr |
BLR |
KATUSHA TEAM |
51:04 |
|
111 |
OYARZUN Carlos |
CHI |
MOVISTAR TEAM |
51:28 |
|
112 |
CHEULA Giampaolo |
ITA |
GEOX-TMC |
51:31 |
|
113 |
JUFRE POU Josep |
ESP |
PRO TEAM ASTANA |
52:13 |
|
114 |
VANDEWALLE Kristof |
BEL |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
53:16 |
|
115 |
SELVAGGI Mirko |
ITA |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
53:18 |
|
116 |
GASTAUER Ben |
LUX |
AG2R LA MONDIALE |
53:52 |
|
117 |
ONGARATO Alberto |
ITA |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
54:15 |
|
118 |
WYSS Danilo |
SUI |
BMC RACING TEAM |
55:26 |
|
119 |
DIDIER Laurent |
LUX |
SAXO BANK SUNGARD |
56:13 |
|
120 |
HOOGERLAND Johnny |
NED |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
56:23 |
|
121 |
APPOLLONIO Davide |
ITA |
SKY PROCYCLING |
56:44 |
|
122 |
VEUCHELEN Frederik |
BEL |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
56:58 |
|
123 |
ENGELS Addy |
NED |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
57:15 |
|
124 |
KAISEN Olivier |
BEL |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
57:20 |
|
125 |
SAVINI Filippo |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
57:32 |
|
126 |
DE MARCHI Alessandro |
ITA |
ANDRONI GIOCATTOLI |
58:34 |
|
127 |
LODEWYCK Klaas |
BEL |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
58:41 |
|
128 |
SELANDER Bjorn |
USA |
TEAM RADIOSHACK |
58:56 |
|
129 |
VAN WINDEN Dennis |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
59:28 |
|
130 |
NOCENTINI Rinaldo |
ITA |
AG2R LA MONDIALE |
59:35 |
|
131 |
STANGELJ Gorazd |
SLO |
PRO TEAM ASTANA |
59:38 |
|
132 |
BOZIC Borut |
SLO |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
59:41 |
|
133 |
KONOVALOVAS Ignatas |
LTU |
MOVISTAR TEAM |
59:47 |
|
134 |
FERRARI Roberto |
ITA |
ANDRONI GIOCATTOLI |
1:00:03 |
|
135 |
BAK Lars Ytting |
DEN |
HTC-HIGHROAD |
1:00:19 |
|
136 |
RIGHI Daniele |
ITA |
LAMPRE - ISD |
1:00:19 |
|
137 |
BRAMBILLA Gianluca |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
1:00:20 |
|
138 |
ARAMENDIA Javier |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
1:00:21 |
|
139 |
ZAHNER Simon |
SUI |
BMC RACING TEAM |
1:00:42 |
|
140 |
OROZ UGALDE Juan Jose |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
1:00:42 |
|
141 |
SPILAK Simon |
SLO |
LAMPRE - ISD |
1:01:48 |
|
142 |
MARZOLI Ruggero |
ITA |
ACQUA & SAPONE |
1:02:38 |
|
143 |
DOWNING Russel |
GBR |
SKY PROCYCLING |
1:02:43 |
|
144 |
KOZONTCHUK Dmitry |
RUS |
GEOX-TMC |
1:02:44 |
|
145 |
HONDO Danilo |
GER |
LAMPRE - ISD |
1:03:24 |
|
146 |
MALACARNE Davide |
ITA |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
1:04:02 |
|
147 |
TOSATTO Matteo |
ITA |
SAXO BANK SUNGARD |
1:04:59 |
|
148 |
BRUTT Pavel |
RUS |
KATUSHA TEAM |
1:05:16 |
|
149 |
MEYER Cameron |
AUS |
TEAM GARMIN-CERVELO |
1:06:53 |
|
150 |
MODOLO Sacha |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
1:07:12 |
|
151 |
CAZAUX Pierre |
FRA |
EUSKALTEL-EUSKADI |
1:08:22 |
|
152 |
FRAPPORTI Marco |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
1:08:41 |
|
153 |
KRIVTSOV Yuriy |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
1:09:11 |
|
154 |
DESSEL Cyril |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
1:09:45 |
|
155 |
SESMA Daniel |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
1:10:05 |
|
156 |
GIORDANI Leonardo |
ITA |
FARNESE VINI - NERI SOTTOLI |
1:10:20 |
|
157 |
MARANGONI Alan |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
1:10:50 |
|
158 |
DALL'ANTONIA Tiziano |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
1:12:31 |
|
159 |
BELLETTI Manuel |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
1:12:36 |
|
160 |
KLOSTERGAARD Kasper |
DEN |
SAXO BANK SUNGARD |
1:12:39 |
|
161 |
RABON Frantisek |
CZE |
HTC-HIGHROAD |
1:13:04 |
|
162 |
BEYER Chad |
USA |
BMC RACING TEAM |
1:13:07 |
|
163 |
NAPOLITANO Danilo |
ITA |
ACQUA & SAPONE |
1:13:15 |
|
164 |
VEIKKANEN Jussi |
FIN |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
1:13:19 |
|
165 |
CARDOSO Manuel Antonio L. |
POR |
TEAM RADIOSHACK |
1:13:51 |
|
166 |
REDA Francesco |
ITA |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
1:13:55 |
|
167 |
SPEZIALETTI Alessandro |
ITA |
LAMPRE - ISD |
1:14:55 |
|
168 |
HUNTER Robert |
RSA |
TEAM RADIOSHACK |
1:15:54 |
|
169 |
CLEMENT Stef |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
1:16:04 |
|
170 |
CAVENDISH Mark |
GBR |
HTC-HIGHROAD |
1:16:40 |
|
171 |
GOUROV Maxim |
KAZ |
PRO TEAM ASTANA |
1:16:59 |
|
172 |
KRISTOFF Alexander |
NOR |
BMC RACING TEAM |
1:17:48 |
|
173 |
ERMETI Giairo |
ITA |
ANDRONI GIOCATTOLI |
1:18:31 |
|
174 |
RASMUSSEN Alex |
DEN |
HTC-HIGHROAD |
1:19:53 |
|
175 |
MORKOV Michael |
DEN |
SAXO BANK SUNGARD |
1:19:53 |
|
176 |
MINGUEZ Miguel |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
1:20:16 |
|
177 |
CORIONI Claudio |
ITA |
ACQUA & SAPONE |
1:20:26 |
|
178 |
GRETSCH Patrick |
GER |
HTC-HIGHROAD |
1:22:09 |
|
179 |
PETERSON Thomas |
USA |
TEAM GARMIN-CERVELO |
1:24:36 |
|
180 |
CHICCHI Francesco |
ITA |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
1:24:50 |
|
181 |
FAVILLI Elia |
ITA |
FARNESE VINI - NERI SOTTOLI |
1:25:25 |
|
182 |
RABOTTINI Matteo |
ITA |
FARNESE VINI - NERI SOTTOLI |
1:25:46 |
|
183 |
RENSHAW Mark |
AUS |
HTC-HIGHROAD |
1:26:12 |
|
184 |
LANCASTER Brett |
AUS |
TEAM GARMIN-CERVELO |
1:27:40 |
|
185 |
FLENS Rick |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
1:27:40 |
|
186 |
RICCI BITTI Davide |
ITA |
FARNESE VINI - NERI SOTTOLI |
1:28:31 |
|
187 |
VAN EMDEN Jos |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
1:31:45 |
|
188 |
WILSON Matthew |
AUS |
TEAM GARMIN-CERVELO |
1:34:59 |
|
Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet
- DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten
- DOP: Doping, - *: U23